БЕСПЛАТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ НА РАБОТУ!!!
Могилёв, ул.Первомайская 77А-1, оф.349
info@prestig-personal.by
Пн-Пт: 09.00-17.00
Сб-Вс: выходной
logo
Оказываем услуги по всей Республике Беларусь. Звоните по размещенным на сайте номерам.

 

Работа за границей для белорусов

Официальная работа за границей для белорусов становится всё более привлекательной и перспективой. Но нужно понимать, что не всегда все так просто, как кажется. При выборе страны трудоустройства нужно обязательно учитывать различные факторы. От менталитета проживающих там людей до длительности процесса оформления документов на выезд.

работа за границей

Европейские страны предоставляют множество возможностей для трудоустройства. Среди самых популярных направлений для белорусов — Германия, Чехия, Литва. Здесь востребованы различные специалисты, начиная от IT-специалистов и заканчивая строителями. Европейский опыт работы может открыть новые горизонты в карьере. Одни из самых востребованных здесь профессий- водители большегрузных машин.

Если Вы думаете, куда именно поехать на работу в Европу, можете рассмотреть Польшу. Эта страна привлекает белорусов своей близостью и схожестью культур. Сфера строительства, IT, логистика и сельское хозяйство предлагают широкий выбор вакансий. Работа в Польше может быть идеальным вариантом для тех, кто стремится к интеграции в динамичное европейское общество.

Средняя зарплата в Польше варьируется в зависимости от региона и профессии. В среднем, доход составлял около 1,000 долларов в месяц.

Но есть свои трудности в получении рабочего места в Польше и в Европе в целом. Это проблема с получением визы. Потому что график работы посольств в Беларуси не стабилен. Некоторые посольства и вовсе закрыты.

Если же Вы все же решили пройти этот путь, то сразу скажем, что это реально.

Первое, что нужно сделать, найти работодателя, который пригласит Вас на работу. Мы можем помочь Вам с этим. Звоните нам .

Найти работодателя и работу за границей в такой стране, как Польша, можно как самостоятельно, так и через различные агентства. Самостоятельно можно сделать это через своих знакомых, специализированные сайты, сообщества в социальных сетях, лично при посещении страны. Вот основные сайты по поиску работы в Польше:

После того, как вы нашли работодателя, определились куда поехать на работу и получили приглашение на работу, вы можете оформить рабочую визу в польском консульстве или визовом центре. Вы можете записаться на прием в посольство самостоятельно или воспользоваться услугами агентств. Есть много компаний, которые могут помочь Вам с этим. Вот некоторые из них:

работа в Америке

Если работа за границей- ваша мечта, попробуйте пройти не легкий путь и получить работу в Америке. В Америке существует ряд востребованных специальностей:

— Разработчик программного обеспечения.

— Практикующая медсестра.

— Менеджер по медицинскому обслуживанию и здравоохранению.

— Аналитик информационной безопасности.

— Физиотерапевт.

— IT-менеджер.

Основные ресурсы, на которые стоит обратить внимание, – Департамент труда США и Американский правительственный портал. На них можно посмотреть не только подходящие вакансии, но и курсы переквалификации.

Популярные сайты для поиска работы в США следующие:

работа в россии

Россия, как крупная страна с развитой экономикой, предоставляет множество возможностей для трудоустройства. Особенно это касается столицы России Москвы. Работа в Москве предлагает высококвалифицированным специалистам широкий выбор вакансий в различных сферах. Включая финансы, маркетинг, IT и многое другое. Сегодня очень много белорусов направляются работать в Россию. Более того, многими белорусами работа в России сегодня не рассматривается как работа за границей. Это почти как дома.

Легче всего за границей белорусу найти работу именно в России.

Если белорус хочет работать на территории России, то он оформляется на работу так же, как и российские граждане. С ними заключается трудовой договор, в котором оговариваются все условия.

При этом российскому работодателю не нужно получать разрешение на использование рабочей силы белоруса, в отличии других иностранных граждан. Процесс оформления на работу иностранных граждан в РФ достаточно сложный, но он не распространяется на граждан Республики Беларусь.

Что касается общих требований к рабочим, то их немного. И они на самом деле общие у нанимателей из разных стран, включая Беларусь и Россию.

Кроме профессиональных навыков, необходимо соответствовать и моральным требованиям: ответственность, выносливость, трудолюбие, исполнительность.

Наличие удостоверений в сфере строительства станет для рабочих преимуществом.

А от тех, кто отправится в Россию трудиться на складах, нужны еще и слаженные быстрые действия во время работы, отточенные до автоматизма.

Работа за границей- это интересно! Если есть вопросы- звони!

img-11